ДВА ГИГА ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ - В ОДНОЙ БУМАЖНОЙ!


Хватит портить глаза и читать с монитора!
Уникальная технология электронной бумаги - в книге XXI века!



Авторы по алфавиту

Поделиться и в закладки

| Еще

вторник, апреля 27, 2010

Сирил Хейр - Арендатор смерти / Tenant for Death

Перед сдачей квартиры в аренду два риэлтора проверяют пригодность апартаментов к проживанию и обнаруживают там предмет, отсутствующий в описании, а именно - труп известного финансиста. Инспектор Скотланд-Ярда Маллет связывает убийство с только что вышедшим из тюрьмы банкиром, отсидевшим за крупную финансовую аферу.
Хотя действие может показаться чересчур медлительным по нынешним меркам, книга отличается блистательным юмором и хорошим знанием юридических тонкостей.
"Дейлсфорд-Гарденз, Ю. З.- один из тех адресов, которые, когда их называют, заставляют даже самых опытных водителей такси на какой-то момент заколебаться. Но не потому, что возникают какие-то трудности с определением его местоположения,- всем хорошо известен этот спокойный, респектабельный район, где Южный Кенсингтон граничит с Челси. Проблема была порождена недостатком воображения у специалистов строительного синдиката, которые где-то в середине нашего столетия закладывали этот жилой район Дейлсфорд. Дело в том, что, помимо Дейлсфорд-Гарденз, есть еще Дейлсфорд-Террас, Дейлсфорд-сквер, Верхняя и Нижняя Дейлсфорд-стрит, не говоря уже о высоком многоквартирном доме из красного необожженного кирпича, известном как Дейлсфорд-Корт-Мэншнз и двух-трех новых нарядных маленьких домиках, которые до сих пор сохраняют название Дейлсфордские конюшни. Однако дома на Дейлсфорд-Гарденз не высокие, не сложенные из сырого красного кирпича, не новые и далеко не нарядные. Напротив, они приземистые, желтые и старые, в одинаковом закопченном лепном убранстве однообразных трехэтажных фасадов, невзрачных, но - с некоторой натяжкой - респектабельных. Пара из них опустилась до того, что стала меблированными комнатами, несколько можно заподозрить в том, что туда берут жильцов с пансионом, но по большей части эти дома по-прежнему ухитряются вести неравную войну с превратностями судьбы, и над ними по-прежнему реет знамя аристократизма."
 Год написания: 1937.
Серия: Инспектор Маллет (1)

Скачать книгу Сирила Хейра "Арендатор смерти"
Формат: fb2, rtf, txt. Размер: 1.2 mb
Рекомендуем приобрести книги Сирила Хэйра в магазине OZON.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выиграй! Получи животное! Делай с ним, что хочешь!